+7 (499) 149-59-45
факс: +7 (499) 149-59-45
e-mail:

Хорватия и Марокко на Чм 2022

Хорватия Марокко окончательный счет, счет: чудо-гол Оршича принес Модричу бронзу на прощание с Кубком мира
Хорватия обеспечила себе третье место на Чемпионате мира по футболу 2022 года, победив Марокко со счетом 2:1, во многом благодаря потрясающему голу Мислава Оршича перед самым перерывом. Несмотря на отсутствие нескольких ключевых защитников, Марокко удалось быстро сравнять счет после раннего гола Йоско Гвардиолы. Однако матч оставался открытым и интересным, так как обе команды продолжали идти вперед. Результат решил отличный удар Орсича, который переправил мяч мимо вратаря в дальний угол. Вторая половина матча была более напряженной, обе стороны получили травмы и боролись до финального свистка. Победу Хорватии обеспечил умный ход, после которого Иван Перишич ассистировал Гвардиоле во втором голе. Это было достойное завершение карьеры капитана Луки Модрича на Кубке мира.

Марокко вышло вперед в начале матча с Хорватией, когда Ахраф Дари отправил мяч в сетку после того, как Лука Модрич лишь частично заблокировал штрафной удар. Несмотря на впечатляющую игру Модрича, который вел матч с присущим ему мастерством, Марокко продолжало создавать угрозы на контратаках благодаря таким игрокам, как Ахраф Хакими, Хаким Зиеч и Софиан Буфаль. Матч превратился в напряженную игру в кошки-мышки, когда обе команды боролись за контроль. Однако Мислав Оршич продемонстрировал свою способность вывести Хорватию вперед, несмотря на то, что Марокко снова потеряло мяч на своей половине поля. Судья Абдулрахман Аль-Джассим вызвал разногласия, не наказав Софьяна Амрабата на 73-й минуте за грубый фол на Йоско Гвардиоле. Несмотря на травмы, которые заставили Дари и Джавада Эль-Джамика покинуть поле, Марокко боролось до финального свистка, а Юссеф Эн-Несири был близок к тому, чтобы забить равный гол в добавленное время.